Последние новости
Программы /

Новая версия Kaspersky Password Manager

Лаборатория Касперского выпустила Kaspersky Password Manager – обновленное решение для безопасного хранения паролей. Программа может распознавать и автоматически заполнять поля регистрационных форм и окон для мгновенной авторизации на сайтах и в приложениях. Пробную версию приложения можно скачать на официальном сайте.

Kaspersky Password Manager сохраняет данные в специальной базе, надежно защищенной мастер-паролем. В приложении также предусмотрена виртуальная клавиатура для защиты информации от кейлоггеров – программ-шпионов, регистрирующих клавиатурные нажатия. Перед вводом пароля программа проверяет подлинность адреса веб-сайта. Если он отличается от введенного ранее, пользователь не будет там авторизован.

Помимо идентификационных данных, Kaspersky Password Manager позволяет хранить в зашифрованной базе любую конфиденциальную информацию – например, ключи активации программ, PIN-коды и т. д. Также продукт может самостоятельно генерировать стойкие пароли длиной до 99 символов.

В новой версии приложения расширен список поддерживаемых браузеров – теперь он включает Internet Explorer, Mozilla FireFox и Google Chrome. Пароли из браузеров могут быть автоматически импортированы в защищенное хранилище. Портативная версия Kaspersky Password Manager может работать с внешних накопителей (например, с USB-накопителя или флеш-карты) без необходимости предварительной установки.

имя


Популярые сообщения