Последние новости
Статьи /

Активные фазы вируса:Признаки

Признаки активной фазы вируса: исчезновение файлов;
форматирование жесткого диска;невозможность загрузки файлов или операционной системы.

Существует очень много разных вирусов. Условно их можно классифицировать следующим образом:

1) загрузочные вирусы или BOOT-вирусы заражают boot-секторы дисков. Очень опасные, могут привести к полной потере всей информации, хранящейся на диске;

2) файловые вирусы заражают файлы. Делятся на:
вирусы, заражающие программы (файлы с расширением .EXE и .COM);
макровирусы вирусы, заражающие файлы данных, например, документы Word или рабочие книги Excel;
вирусы-спутники используют имена других файлов;
вирусы семейства DIR искажают системную информацию о файловых структурах;

3) загрузочно-файловые вирусы способные поражать как код boot-секторов, так и код файлов;

4) вирусы-невидимки или STEALTH-вирусы фальсифицируют информацию прочитанную из диска так, что программа, какой предназначена эта информация получает неверные данные. Эта технология, которую, иногда, так и называют Stealth-технологией, может использоваться как в BOOT-вирусах, так и в файловых вирусах;

5) ретровирусы заражают антивирусные программы, стараясь уничтожить их или сделать нетрудоспособными;

6) вирусы-черви снабжают небольшие сообщения электронной почты, так называемым заголовком, который по своей сути есть Web-адресом местонахождения самого вируса. При попытке прочитать такое сообщение вирус начинает считывать через глобальную сеть Internet свое 'тело' и после загрузки начинает деструктивное действие. Очень опасные, так как обнаружить их очень тяжело, в связи с тем, что зараженный файл фактически не содержит кода вируса.

Если не принимать меры для защиты от компьютерных вирусов, то следствия заражения могут быть очень серьезными. В ряде стран уголовное законодательство предусматривает ответственность за компьютерные преступления, в том числе за внедрение вирусов. Для защиты информации от вирусов используются общие и программные средства.

У нас находят:
  • активные фазы вируса
  • скачать программу для занесения вируса на андроид
  • вирус который контролеры usb
  • какие признаки в нокиа№9 если там вирус
  • usb boot virus
2 комментария
kolyavas18 / 9 августа 2012 / 10:17
Такими же признаками активной фазы вируса являются и частые зависания компьютера или торможения на самых простых и лёгких операционных действиях. Могут после занесения вируса не открываться файлы, которые обычно легкодоступны.
kolyavas18 / 9 августа 2012 / 10:23
Такими же признаками активной фазы вируса являются и частые зависания компьютера или торможения на самых простых и лёгких операционных действиях. Могут после занесения вируса не открываться файлы, которые обычно легкодоступны. Ну а то, что утрачивается частично или полностью содержание файлов? Это тоже признаки деятельности вирусов.
имя


Популярые сообщения