Последние новости
Операционные системы /

В будущем технология Thunderbolt будет использоваться во всех гаджетах

Компании, производящие ноутбуки, настольные компьютеры, планшеты и тому подобные устройства, в будущем году добавят в них относительно новую технологию – Light Peak. В последнее время она известна под названием Thunderbolt, а ее разработчиком является компания Intel. Речь идет о компьютерах на базе операционной системы семейства Windows. Intel Thunderbolt представляет собой, фактически, высокоскоростной интерфейс передачи данных, аналог USB, превосходящий его по скорости.


Текущая версия данной технологии позволяет передавать до 10 Гбит/с, в то время как USB третьего поколения рассчитан всего на 6 Гбит/с. В течение ближайших трех лет Intel намерена увеличить скорость работы Thunderbolt до 50 Гбит/с и навсегда оставить USB в прошлом, но пока что до этого очень далеко. Сейчас разъемы Thunderbolt можно встретить в продукции компании Apple. В 2012 году модели с Thunderbolt начнут выпускать фирмы Sony и ASUS, но пока что нет никакой конкретики.

У нас находят:
  • kakim budet tehnologia v budushem
  • будущее tunderbolt
  • будущее thunderbolt
3 комментария
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 10:10
Надеюсь, что так и будет, что в будущем технология Thunderbolt будет использоваться во всех гаджетах. Ведь стандарт usb 2.0 уже устарел, и техника нуждается в более скоростных технологиях передачи данных. USB 3.0 тоже хорош, но Thunderbolt получше. Так что пусть уже скорее внедряют эту технологию, посмотрим, что у них получится и как быстро.
valentin1981 / 6 июля 2012 / 13:05
Вот это новость. Столько гигабайт передачи памяти в секунду, это просто не мыслимо. Раньше даже представить не могли, что такое может быть. А то, что технологии не стоят на одном месте, это показывает практика. Конечно и 50 гигабайт в секунду лет через 15 будет прошлое. Поэтому нужно радоваться тому, что есть сейчас. А что будет потом, пока не известно.
turin39 / 6 июля 2012 / 14:26
Да это действительно хорошая новость, что в будущем технология Thunderbolt будет использоваться во всех гаджетах. Так как с помощью цьои новинки сбрасывать информацию можно будет очень быстро. Так как 10 Гб в секунду это довольно хороший показатель. Получается, что целый винчестер можно будет сбросить за 2 минуты.
имя


Популярые сообщения