Последние новости
Операционные системы /

Платформа Android 4.0 набирает популярность

Состоянием на 1 августа 2012 года были оценена популярность разных версий операционной системы Android для мобильных и смартфонов. Данные обнародованные на сайте Android.com показывают, что свою популярность постепенно увеличивает четвертая версия программного продукта.
Также сообщается, что на данный момент самой распространенной модификацией Android осталась версия 2.3 Gingerbread. Она установлена по приблизительным подсчетам на 60,6% устройств.
Операционная система 4.0 Ice Cream Sandwich уверенно набирает популярность: доля её на начало месяца возросла до 16%. Если сравнить с показателями за прошлый месяц, то уровень ее распространенности был только семь процентов.
Эксперты говорят, что она укрепляет свои позиции в основном благодаря покупкам людей новых коммуникаторов, например, Samsung Galaxy S III, которого за 2 месяца продали около 10 миллионов экземпляров.
Самая новая ОС 4.1 Jelly Bean занимает только 0,8% рынка среди Android-систем.
Хочется также отметить, что суточное количество активаций Android-гаджетов составляет 1 миллион устройств. В начале года этот показатель был равен 700 тысячам.

имя


Популярые сообщения