Последние новости
Новости /

Новые технологии для защиты информации

В январе мы писали о том, что компания Symantec проводила открытое бета-тестирование новой версии pcAnywhere, ведущего в мире средства удаленного администрирования и управления системой на платформе Windows. На прошлой неделе компания представила коммерческий релиз pcAnywhere 10.0. Новая версия имеет ряд усовершенствований, направленных на увеличение скорости обмена данными, новые мастера, упрощающие работу и настройку системы. В 10-й версии разработчики сделали упор на создание не просто утилиты дистанционного управления компьютером, а системы, пригодной для работы в корпоративном секторе, для чего в программу были встроены средства для организации Help Desk. Такой подход позволит в ближайшее время получить законченную систему, обеспечивающую полный комплекс технической поддержки пользователей в больших компаниях, где бы они ни находились. Стоимость новой версии продукта останется такой же, как и предыдущей версии - pcAnywhere 9.2.

Еще один индустриальный лидер среди антивирусного программного обеспечения, Norton AntiVirus, в скором будущем будет оснащен новой технологией, блокирующей скрипты Java и Visual Basic, разработанной Symantec. Сегодня большой популярностью в мире пользуются вирусы-скрипты, одним из первых подобных вирусов, принесших большие убытки компаниям во всем мире, стал вирус "Melissa", за ним последовал "LoveLatter", а последней каплей в этой чаше стал "AnnaKurnikova".

Теперь компания разработала технологию, позволяющую блокировать все скрипты, приходящие по электронной почте, которая войдет в следующие версии Norton AntiVirus, а сейчас Norton AntiVirus 2001 с Script Blocking находится на стадии открытого бета-тестирования, и компания обещает выдать призы первым 50 тестерам, обнаружившим недокументированные "баги".

Учебным учреждениям будет интересно и приятно узнать о том, что компания ввела для них новый, четвертый уровень скидок при заказе лицензий. Новый уровень скидок SVLP 4 предоставляется тем учебным учреждениям, которым необходимо лицензировать более ста рабочих мест. Стоимость продуктов, приобретаемых с этой скидкой, в среднем на 5% ниже, чем для уровня SVLP 3, предназначенного для лицензирования от 50 до 99 рабочих мест. Это нововведение увеличивает конкурентоспособность продукции компании в академическом сегменте рынка.

Объявлено также об изменении цен на некоторые лицензии антивирусного семейства NAV Corporate Edition 7.5. В частности, изменения коснулись лицензий группы NAV Corporate Solution 7.5 for Desktops and File Servers и только уровня "B". Более детальную информацию и комментарии можно получить в отделе продаж.

имя


Популярые сообщения