...

Количество строк таблицы определяется количеством встречающихся пар тэгов ... Строки могут иметь атрибуты ALIGN и VALIGN, которые описывают визуальное положение содержимого строк в таблице.

Ячейка таблицы:

Описывает стандартную ячейку таблицы. Ячейка таблицы может быть описана только внутри строки таблицы. Каждая ячейка должна быть пронумерована номером колонки, для которой она описывается. Если в строке отстутствует одна или несколько ячеек для некоторых колонок, то броузер отображает пустую ячейку. Расположение данных в ячейке по умолчанию определяется атрибутами ALIGN=left и VALIGN=middle. Данное расположение может быть исправлено как на уровне описания строки, так и на уровне описания ячейки.

Заголовок таблицы:

Ячейка заголовка таблицы имеет ширину всей таблицы; текст в данной ячейке имеет атрибут BOLD и ALIGN=center.

Подпись:

Данный тэг описывает название таблицы (подпись). Тэг , то он определяет положение подписи для таблицы (сверху или снизу). По умолчанию ALIGN=top.
Если атрибут ALIGN встречается внутри , ,
Последние новости
Статьи /

Таблицы HTML

Таблицы в HTML организуются как набор столбцов и строк. Ячейки таблицы могут содержать любые HTML-элементы, такие, как заголовки, списки, абзацы, фигуры, графику, а также элементы форм.
Основные тэги таблицы

Таблица: ...


Это основноые тэги, описывающие таблицу. Все элементы таблицы должны находиться внутри этих двух тэгов. По умолчанию таблица не имеет обрамления и разделителей. Обрамление добавляется атрибутом BORDER.

Строка таблицы:
... ...
... должен присутствовать внутри ...
, но снаружи описания какой-либо строки или ячейки. По умолчанию
имеет атрибут ALIGN=top, но может быть явно установлен в ALIGN=bottom. ALIGN определяет, где - сверху или снизу таблицы - будет поставлена подпись. Подпись всегда центрирована в рамках ширины таблицы.

Основные атрибуты таблицы

BORDER

Данный атрибут используется в тэге TABLE. Если данный атрибут присутствует, граница таблицы прорисовывается для всех ячеек и для таблицы вцелом. BORDER может принимать числовое значение, определяющее ширину границы, например BORDER=3.

ALIGN

Если атрибут ALIGN присутствует внутри тэгов
и
или , он управляет положением данных в ячейках по горизонтали. Может принимать значения left (слева), right (справа) или center (по центру).

VALIGN

Данный атрибут встречается внутри тэгов
и . Он определяет вертикальное размещение данных в ячейках. Может принимать значения top (вверху), bottom (внизу), middle (по середине) и baseline (все ячейки строки прижаты кверху).

NOWRAP

Данный атрибут говорит о том, что данные в ячейке не могут логически разбиваться на несколько строк и должны быть представлены одной строкой.

COLSPAN

Указывает, какое количество ячеек будет объединено по горизонтали для указанной ячейки. По умолчании - 1.

ROWSPAN

Указывает, какое количество ячеек будет объединено по вертикали для указанной ячейки. По умолчании - 1.

COLSPEC

Данный параметр позволяет задавать фиксированную ширину колонок либо в символах, либо в процентах, например COLSPEC="20%".

Пример таблицы







Таблица №1
Среднее значение
РостВес
Мужчины17478
Женщины16556


У нас находят:
  • пустая таблица html
  • программное обеспечение в таблицах
  • таблицы html в новостях
  • Таблица новостей
  • html код для таблиц
1 комментарий
CraigNuake / 5 марта 2019 / 15:08
менюхолдер напольный
имя


Популярые сообщения