Последние новости
Новости /

ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ JAVA-ПРИЛОЖЕНИЙ ENTERPRISE STUDIO

Сегодня пользователям уже не нужны разрозненные программные средства, автоматизирующие отдельные участки производства или бизнес-процессов. Современный бизнес ставит перед разработчиками жесткие условия тесной интеграции приложений для получения максимального эффекта. В условиях жесткой конкуренции разработчику необходимо иметь весь набор инструментария для создания высококачественного программного обеспечения с минимальными затратами и в минимальные сроки.

Компания анонсировала выпуск Borland Enterprise Studio Java Edition. Enterprise Studio является "бандлом" состоящим из продуктов ведущих мировых производителей средств разработки и моделирования. В состав "бандла" вошли такие продукты, как Borland Jbuilder 4, Borland AppServer 4.5, Rational Rose Modeler 2001, Rational Unified Process и Macromedia Dreamweaver UltraDev 4. Такой комплект позволит разработчикам на языке Java иметь в своем арсенале все необходимое программное обеспечение, обеспечивающее полный спектр работ. По информации, полученной из Московского представительства Borland, уже на следующей неделе данный продукт будет доступен к заказу.

Судя по всему, это не последний комплект программного обеспечения для разработки приложений, думаем, в ближайшем будущем следует ожидать выпуска других комплектов, предназначенных для разработки на других языках программирования компании Borland.

А следующая новость не принесет большой радости компьютерным "пиратам". Borland заключила трехлетний контракт с компанией Macrovision, разработчиком средств защиты информации от нелегального копирования. Теперь для защиты своих продуктов компания будет использовать технологию SafeDisk HD, обеспечивающую многоуровневую защиту информации на компакт диске от нелегального копирования и использования. Borland пока не сообщает, какие именно продукты будут защищены этой технологией, ведь в продуктовой линейке компании имеется ряд программных средств, позиционирующихся как бесплатное ПО.

Несмотря на то, что в мире сейчас идет повальное увлечение программными продуктами с открытыми исходными текстами (open source) и другим Freeware-ными продуктами, разработчики коммерческого ПО уделяют все больше и больше внимания защите своих разработок от нелегального копирования. Ранее компания Microsoft объявила о постепенном вводе собственной технологии защиты - Product Activation. Метод Product Activation принципиально отличается от SafeDisk HD - в его основе лежит не защита самого носителя, а регистрация продукта при инсталляции на web-сервере Microsoft. Смеем предположить, что технология защиты, выбранная компанией Borland, все же окажется более простой и надежной.

имя


Популярые сообщения