Последние новости
Новости /

Разработчики об Android: «Эта система создана для пиратства»

Отныне популярная игра для мобильных на системе Android Dead Trigger в магазине приложений стала бесплатна. Создатели мобильного шутера компания Madfinder Games не выдержала высокий уровень пиратства, об этом заявили ее представители в Facebook. Ранее цена за приложения составляла девяносто девять центов. Компания выражает свое удивления невероятно высокому количеству не лицензионного программного обеспечения: «Изначально мы хотели, чтобы Dead Trigger была доступна как можно большему количеству людей. Поэтому назначили цену меньше доллара, но несмотря на столь низкую цену уровень пиратства настолько колоссален, что мы решили сделать ее абсолютно бесплатной».
Проблема, о которой говорит Madfinder Games не является новостью. Многие разработчики программ под Android страдают из-за проблемы пиратства. Пользователи системы могут легко обходить Google Play и устанавливать пиратские копии приложений, не покупая их.
В своем блоге разработчик Джеммел написал, что система Android идеально написана под распространение пиратского ПО и нарушение авторских прав разработчиков. «Существование Android-пиратов — не новость, а скорее, неизбежность», — пишет он.

имя


Популярые сообщения