Последние новости
Операционные системы /

Начинается распространение Mac OS X Mountain Lion

25 июля компания Apple начала продажу новой версии операционной системы, которая называется Mac OS X Mountain Lion, разработанной для персональных компьютеров.
Пользователям версий Lion или Snow Leopard за обновление придется заплатить двадцать долларов, а покупателям новых «Мак» после 11 июня будет предоставлена возможность бесплатно загрузить Mac OS X Mountain Lion через Mac App Store. Компьютер для установки новой ОС должен иметь как минимум 2Гб оперативной памяти, а для накопления 8 Гб свободного места.
В Mac OS X Mountain Lion производители реализовали более 200 нововведений. Среди новых приложений Messages, которое заменило iChat. Программа позволяет обмениваться не только сообщениями, но и фото и видеоматериалами. А также для любителей игр предусмотрен игровой центр.
Разработчики рассказали о инструменте Notification Center, с помощью него могут выводится уведомления с электронной почты или календаря, другие напоминания и сообщения. В Mac OS X Mountain Lion будет работать новая система безопасности Gatekeeper, которая сможет ограничивать источники, из которых устанавливаются приложения. В ОС интегрированы Facebook и iCloud.

У нас находят:
  • www.angelscomputers.ru
1 комментарий
Phigliarka / 21 августа 2012 / 16:47
Mac OS X Mountain Lion, как мне кажется, несмотря на все старания компании Apple, все равно не получит того уровня распространения, что им хотелось бы. Люди привыкли пользоваться проверенными вещами, какими являются Windows и Linux. Хотя, возможно, некоторых пользователей подкупит именно цена этой ОС или простое желание поэкспериментировать.
имя


Популярые сообщения