Последние новости
Операционные системы /

Microsoft встроит в Windows 8 собственный антивирус

Бесплатный антивирусный пакет Microsoft Security Essentials будет интегрирован в ОС Windows 8, который предназначен для защиты компьютеров от руткитов, вирусов, шпионского ПО, троянов и др. Пользователям Windows до этого приходилось загружать и инсталлировать антивирус самостоятельно, но теперь пакет будет частью программы обеспечения безопасности Windows Defender.

Теоретически интеграция антивируса в ОС могла сказаться на продажах платных программ, но участники рынка полагают, что на практике функционала системы защиты Microsoft окажется недостаточно многим пользователям. К тому же, достаточно поддерживать партнерские отношения производителям антивирусов со сборщиками компьютеров для сохранения объёмов продаж.

26 октября ОС Windows 8 появится на 109 языках в 231 стране. Также будет действовать программа льготного обновления до 31 января следующего года, которая позволит пользователям сделать апгрейд за 40 долларов до Windows 8 Pro, если они законно приобрели версию Windows XP, Windows 7 или Windows Vista.

У нас находят:
  • Скачат надежные однакласник на нокиа 503
  • надежен ли антивирус встроенный в виндовс 8
  • надежный ли windows defender
  • как временно отключить встроенный антивирус виндовс 8
  • как отключить собственный антивирус на виндовс 8
3 комментария
Egernator / 27 августа 2012 / 16:49
На самом деле это очень хорошо, главное что бы сама операционная система не подорожала из-за наличия в себе антивируса. Теперь хоть пользователям новой "восьмерки" не нужно будет ломать голову над скачиванием и установкой антивируса. Самому ранее не доводилось пользоваться Microsoft Security Essentials, но думаю, что он вполне может конкурировать с другими популярными программами.
РоманБ / 14 сентября 2012 / 17:17
А вот я считаю подобное решение чрезвычайно глупым. Во-первых, я не рассматриваю Microsoft как серьезного специалиста в производстве именно антивирусного программного обеспечения, и, во-вторых, ожидаю возможных санкций к корпорации за монополизм, как уже было с плеерами, думаю, такое должны помнить.
Алексей / 22 сентября 2012 / 10:56
Верно, интеграция чего-либо в операционку - неверный путь. Во-первых это очередная монополия (MS не оставляет права выбора), во-вторых - да, функционал и надёжность антивируса от MS сомнительны...rnИнтересно, отключать этот антивирус можно? Иначе разработчикам стороннего антивирусного ПО придётся столкнуться с проблемой взаимодействия своего антивируса со встроенным в Windows 8 (всё равно что устанавливать на ПК 2 разных антивируса).
имя


Популярые сообщения