Последние новости
Мобильный софт /

Microsoft признает что уязвимости в Windows Phone существуют

Корпорация Microsoft подтвердила наличие весьма серьезной уязвимости в мобильной операционной системе Windows Phone, которая позволяет злоумышленнику атаковать смартфон жертвы через вредоносное SMS. Разработчик Khaled Salameh, коему и принадлежит честь обнаружения этой опасной “дыры”, недавно отписался в Twitter аккаунте, что подразделение MS Security Team связалось с ним и подтвердило существование указанной проблемы.

Кроме того, Халид Саламех пишет со ссылкой на редмондскую компанию, что основная причина существования указанной уязвимости обнаружена и готовится решение для нее, которое в настоящее время находится в стадии тестирования. Таким образом, можно надеяться, что проблема, заставившая поволноваться пользователей WP-смартфонов в эти праздничные дни, будет вскоре закрыта. Напомним, что данная “дыра” позволяет отправить на мобильное устройство под управлением Windows Phone 7.5 специальным образом составленное сообщение, вызывающее перезагрузку смартфона с последующей блокировкой доступа к приложению “Сообщения” (Messaging Hub).

У нас находят:
  • как взломать блокировку виндовс фон 7.5
  • взлом windows phone 7.5
  • взлом windows phone 7.5 wp
  • взлом wp 7.5
  • как взломать wp 7.5
2 комментария
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 11:03
Это хорошо хоть, что Microsoft признает, что уязвимости в Windows Phone все же существуют. Надеюсь, они оперативно будут выпускать заплатки и исправления к таким уязвимостям, не допуская массовому заражению устройств работающих на этой операционной системе. Вывод можно сделать один - нужно вовремя и постоянно скачивать и устанавливать обновления системы Windows Phone.
Kaxovka / 12 июля 2012 / 16:53
Практически на одном уровне с новыми технологиями развивается и рынок вредоносных программ. Поэтому Windows Phone не стал исключением в этом списке. Однако я думаю, что в ближайшее время сотрудниками корпорации Microsoft эта проблема будет успешно решена. Ведь репутация компании в этом случае стоит на первом месте и никто не станет ею рисковать.
имя


Популярые сообщения