Последние новости
Статьи /

Компьютерные вирусы - бич нашего времени.

Практически каждый из нас ежедневно имеет дело с компьютерами. Дома или на роботе большую часть времени мы уделяем этим машинам. Наряду со всеми преимуществами, которые нам дают компьютеры мы нередко сталкиваемся с проблемами в их работе. Одной из главных проблем являются вирусы. Явными признаки их активной фазы принято называть форматирование жесткого диска, исчезновение файлов, а также невозможность загрузки операционной системы или файлов.
Специалисты выделяют несколько видов вирусов:

- ВООТ-вирусы, которые могут привести к полному уничтожению информации на жестком диске;
- файловые вирусы, которые зачастую заражают файлы данных (такие как Word, Excel);
- вирусы-невидимки. Они способны искажать адресуемую программе информацию и в конечном итоге мы получаем неверные (искаженные) данные;
- ретровирусы направлены на заражение антивирусных программ, вследствие чего последние уничтожаются или становятся нетрудоспособными.
- вирусы-черви в основном попадают на компьютер по средствам электронной почты. Это одни из самых опасных вирусов, так зараженный файл не имеет кода вируса.

В целом количество вирусов огромно и с каждым днем их становится все больше. Во многих странах мира предусмотрена уголовная ответственность за компьютерные преступления, в том числе за распространение вирусов.
В любом случае каждому из нас необходимо с осторожностью относится к принимаемой или передаваемой информации и при этом использовать антивирусные программы.

У нас находят:
  • компьютерные вирусы нашего времени
  • компьютерные преступления нашего времени
2 комментария
aneg / 14 июля 2012 / 18:43
Компьютерные вирусы действительно бич нашего времени.Плохо,что такие люди,которым больше нечем заняться, внедряют эти вирусы во всемирную паутину.Но можно посмотреть и с другой стороны,одни внедряют вирусы,другие создают антивирусы,все в этом мире взаимосвязано.Думаю,что, сколько будет существовать компьютер,столько будут создаваться все новые и новые вирусы,а с ними и антивирусы.Но не надо расстраиваться...
луиза / 15 июля 2012 / 18:46
Не знала про вирусы-черви, которые попадают через электронную почту. Но все время были проблемы с почтой и компьютер зависал. Сейчас отказалась от почты на компе. Использую на яндексе, так удобно и никаких проблем с вирусами-червями. Если устанавливаешь качественные антивирусные программы, то нет проблем.
имя


Популярые сообщения