Последние новости
Новости /

Google распродала первую партию Nexus Q за сутки

Совсем недавно в США стартовали продажи первого социального медиаплеера от компании Google, способного работать с потоковыми видео и аудио файлами, и воспроизводить их с Google Play или YouTube. Свою новую разработку Google назвал — Nexus Q. Уже через 24 часа все гаджеты были проданы. Новинка теперь поступит в продажу только через два-три недели. Специалисты не спешат такой дефицит относить к большой популярности к медиаплеера Nexus Q, они связывают быструю его продажу с очень маленькой первой выпущенной партией. Но однозначно спрос на новый продукт от Google есть, ведь стоит гаджет около 300 долларов. Сейчас готовиться к выпуску вторая партия продукта.
Напомним, устройство представили на конференции Google I/O в конце июня этого года. Nexus Q имеет оригинальный и стильный дизайн — сделан в шара диаметром 4,6 с подсветкой. По своей функциональности медиаплеер схож с Apple TV. Прибор можно подключать к телевизору или аудиосистеме, а управлять гаджетом можно с помощью своего планшета или смартфона.

2 комментария
filant / 27 июля 2012 / 21:12
Интересно, почему этот медиаплеер назван социальным, неужели из-за цены? Если американцы считают 300 $ это мизерная цена, то невольно призадумаешься. Выглядит, конечно, очень симпатично, и если функционально, он действительно похож на Apple TV, то это очень простая и удобная вещь. Интересно, когда этот плеер доберётся до нас массово, и понизится ли цена?
Non_Alla / 30 июля 2012 / 21:42
Наверное просто Google выпустил сначала пробную небольшую партию, раз ее так быстро раскупили. Потому что хоть медиаплеер отличный, но цена у него довольно приличная. filant, я могу ошибаться, но не думаю, что для американцев это дешево. А то что Google продали свой товар за 24 часа компания наверняка специально использует в качестве рекламы, чтобы и следующие партии плеера хорошо продавались.
имя


Популярые сообщения