Последние новости
Программы /

Смартфоны помогут учителям следить за детьми

Специалисты корейского института перспективной науки и технологии (KAIST) разработали новое приложение RubberBand, которое можно будет использовать на смартфонах, оно сделано специально в помощь учителям, которые используя его, смогут следить за учениками во время прогулок, экскурсий или других мероприятий.
Для работы программа использует разработанные учеными специальные радиочастотные приёмопередатчики, которые нужно закрепить, например, на рюкзаках или других вещах детей. Такой передатчик ежесекундно посылает сигнал всем участникам группы, а коммуникатор с установленной программой RubberBand в реальном времени проводит измерение уровня расстояния между каждой парой учеников, а затем формирует карту расположения детей по отношению друг к другу.
Когда кто-то из детей теряется или отбивается от группы, то система тут же сообщает об этом сигналом тревоги и отображает фотографию пропавшего ученика. Программа сработает даже в случае, когда сразу несколько учеников проявят самостоятельность.
Работу RubberBand продемонстрируют на компьютерной конференции UbiComp 2012. Она будет проходить в Питсбурге (Пенсильвания, США) с 5 по 8 сентября.

У нас находят:
  • дети и смартфоны
  • расстояние между смартфонами
  • смартфоны и дети
  • программы детям для смартфона
  • программа для измерения расстояния между смартфонами
2 комментария
vova / 30 августа 2012 / 16:58
Очень актуально. Дети любят куда-нибудь убегать, когда идут в походы или экскурсии. Смартфоны помогут не только учителям сдедить за детьми, но и родителям и воспитателям в детских садах. Был такой случай, мой ребенок покинул территорию детского сада во время дневной прогулки. Хватились только когда заходили в группу. Переполоху было.
mjasorubka / 11 сентября 2012 / 17:09
Все лучшее детям. Очень полезная программа. И родители с большей решимостью отпустят детей с воспитателем или учителем в дальнюю прогулку. Я, например, своего непоседу не отпущу далеко без родителей, а вот с такой программой - подумаю. Еще такое пригодиться в детских садах,- я себя помню, мы с подружкой убегали из садика и прятались в подъезде соседнего дома. Зачем нам это было нужно? А с такой программой моя мама пролила бы меньше слез.
имя


Популярые сообщения