Последние новости
Операционные системы /

Windows XP или классика Майкрософт

Всем нам известна старая добрая систем, которая служила на и на работе, и дома. Это было некое изящество в гибкой стратегии Майкрософт. Многие выдающиеся умы человечества ломали голову над вопросом «Как внести в повседневную жизнь это чудо – компьютер?» Большой вклад внесла компания о которой мы говорили выше. Эта платформа была создана в 2001 году для замены предшествующих, и порядком устаревших версий. Постепенно эта система обновлялась, становилась удобней и до сих пор она, не смотря ни на что, процветает. Что касается технической стороны вопроса:
Процессор с частотой 233 Гц; Не менее 64 Мб оперативной памяти; 1,5 Гб свободного места на жестком диске; Видеокарта VGA с расширением 800х600 точек. В 2003 году была создана 64-разрядная Windows ХР. Она была более перспективна, чем подружка 2001 года рождения. Системные требования тоже отличались от 32-разрядной ХР. Оперативная память – 256 Мб, а видеокарта поддерживала более мощные мониторы, расширение которых превышало 800х600 точек.
Логическим концом может быть факт, в котором вы не сможете усомниться: Без ХР не было бы прорыва, без прорыва не было Майкрософт, без Майкрософт не было бы сейчас перед нами такого великого изобретения как компьютер.

У нас находят:
  • skachat youtube dlya n8
  • klassika windows
  • классика Windows XP
  • windows xp классика
  • новости мире операционных систем
2 комментария
sakv / 19 августа 2012 / 16:20
А Windows XP до сих пор стоит на большем числе компьютеров, чем любая другая система от Майкрософт. Уже неоднократно компания хотела прекратить поддержку ОС, но под давлением пользователей и админов вынуждена была ее продлевать. Причина этого - оптимальное соотношение функциональности и требований к аппаратной части ПК.
Praktik1 / 20 августа 2012 / 16:17
Более того, Windows XP так и остается, по сути, единственным настоящим прорывом Майкрософт. Все, что было после, иначе как косметикой и попыткой заюзать все более мощное железо хоть чем-нибудь не назовешь. Так что ХР - это не только классика, это система, которую будут использовать еще очень долгие годы даже после прекращения поддержки.
имя


Популярые сообщения