Последние новости
Новости /

X.Org 7.6

X.Org 7.6
20 декабря 2010 года фонд X.Org и сообщество разработчиков X.Org анонсировали релиз X11R7.6 - то есть X Window System Version 11 (X.Org) версии 7.6. Следующий полный релиз планируется в 2011 году и он будет называться X11R7.7.

X11R7.6 поддерживает операционные системы Linux, BSD, Solaris, MacOS X, Microsoft Windows и GNU Hurd. Среди изменений - новый функционал, корректирующие изменения, работа по улучшению такого параметра как стабильность. Конкретно изменения касаются улучшенный автоконфигуратор, расширение поддержки устройств ввода, изменения в документации, предприняты действия по переходу на API XCB-клиента.

Исходный код доступен для распространения и модификации под свободной лицензией, его можно получить на сайте проекта и на множестве зеркал по всему миру.

Авторы релиза с прискорбием сообщают о том, что двое ранних лидеров проекта в этом году скончались от рака. Их имена Smokey Wallace и Hideki Hiura. Smokey Wallace был лидером DEC WSL, создавшей первоначальную реализацию протокола X11 Hideki Hiura работал в Sun Microsystems, он участвовал в интернационализации X11R6. Релиз X11R7.6 посвящён памяти о них.

имя


Популярые сообщения