Последние новости
Новости /

Последние новости из жизни Microsoft

По итогам квартального отчета убытки компании Microsoft составили почти 492 млн долларов, хотя за прошлый год прибыль компании почти достигла 6 млрд. В связи с эти хочется отметить что начиная с 1986 года, который ознаменовался выходом Microsoft на биржу, компания не несла убытков.
В 2007 году Microsoft приобрела компанию Quantive, затраты на приобретение составили 6,3 млрд долларов, но компания проигрывает своему главному конкуренту – Google.
Впрочем Microsoft преуспевает практически во всех сферах своей деятельности, несмотря на падение популярности своей пилотной операционной системы Windows, которая почти двадцать лет занимает доминирующие позиции на рынке персональных компьютеров.
Несмотря на понесенные убытки, общая выручка Microsoft за прошлый квартал 2012 года составила 18 млрд долларов. Соответственно, доходы компании превысили даже самые оптимистичные прогнозы инвесторов, даже с вычетом затрат на выход в свет новой операционной системы Windows 8 и списания активов Quantive. Итоговым результатом работы компании за три прошлых месяца стал рост стоимости акций на 1,6%.
По утверждениям Microsoft новая операционная система Windows 8 увидит свет в октябре и станет самым значительным достиженим компании за последнее десятилетие. ОС Windows 8 буде отличаться новым «мозаичным» интерфейсм, который позволит операционной системе быть максимально совместимой с планшетами, которые на данный момент являются одним из самых быстро развивающихся сегментов компьютерного рынка.
Также в планах компании Microsoft выпуск планшета Surface, недавно анонсированного широкой публике.

3 комментария
filant / 21 июля 2012 / 21:07
Для меня главной последней новостью из жизни Microsoft было бы то, что она смогла бы исправить все "огрехи" в своих операционных системах Windows. За столько лет работы компания так и не смогла выпустить систему без крупных огрехов. Не знаю почему, но у меня сохраняется уверенность, что этого так и не произойдёт. К сожалению.
Kaxovka / 26 июля 2012 / 21:22
Ну нельзя же все время находится на гребне успеха. Вместе с компанией Microsoft над разработкой новых технологий работают и конкуренты, а конкуренция как известно не всегда выгодна всем. В целом я думаю, что подобного рода спад существенно не отразиться на финансовом положении компании, ведь основную ставку в 2012 году Microsoft делает на предстоящий выход Windows 8.
avu / 28 июля 2012 / 10:47
В жизни Microsoft происходит всё естественным путём, как у живого организма - то лучше, то хуже. Однако не стоит забывать, что компания является монополистом в своей сфере с времён MS-DOS, это "монстр" с которым бороться невозможно. Пакет Microsoft Office уже давно является стандартом де-факто во всём мире. Windows 8 - это только очередной этап развития знаменитого семейства операционных систем. Конкуренты на фоне Microsoft смотрятся довольно блекло. Для простого обывателя слова "компьютер" и "Microsoft" синонимы, что вообще-то реально отражает действительное состояние дел в жизни Microsoft.
имя


Популярые сообщения