Последние новости
Операционные системы /

WINDOWS 8 - новшество или катастрофа 2012 года

В марте корпорация Microsoft представила третью версию операционной системы Windows 8. Всемирным достоянием стала новейшая версия, только в текстовом варианте. Скачать и попробовать её в работе на своих компьютерах уже удалось около миллионам пользователям.
Еще до самой установки операционной системы мы отнеслись скептически. Просто так получалось, что предыдущие операционные системы Windows для массового потребителя получались не очень удачными. Для Microsoft это являлся своеобразный эксперимент — первая ОС от Microsoft, которая рассчитана была как для работы с настольным ПК, ноутбуком так и с планшетом. Также существует возможность управление пальцами, а не с помощью мышки. Новая операционная система не требует особых ресурсов и места на жестком диске. Вроде, этим требованиям сегодня способен отвечать любой современный смартфон, не говоря уже о компьютерах, но речь идет о требованиях, которые дадут Windows 8 поставить даже на компьютеры старого образца. Аналогичные потребности существуют и у Windows 7. Среди языков, на которых доступна версия Release Preview, появился и русский. Установка новой версии вообще проблем не составляет и занимает не более получаса. Заранее нужно записать код продукта, найти который можно на официальном сайте Microsoft, а иначе система не установится. Кроме всего прочего в новой системе есть обновленные версии приложений Hotmail, SkyDrive, Messenger. Компании Microsoft совместно с Adobe специально создали для Metro более упрощённую версию Flash.
В новой версии Windows 8 Release Preview используется оформление Aero, которое ранее использовалось в ОС Windows 7 и Vista, однако в последней версии системы Microsoft собирается от него отказаться.
Можем рассмотреть достоинства и недостатки этой системы:
1. нет проблем с драйверами, хотя иногда пользователи жалуются на отсутствие звука и не порядок с видеокартой после установки.
2. удобна для планшетов
3. интерфейс красивый, но рассчитан на сенсорные экраны, поэтому мышкой пользоваться неудобно
4. неудобно закрывать окна, теперь чтобы закрыть приложения необходимо, двигать от верхнего края к нижнему краю. Можно ещё переместить курсор в верхнюю левую часть экрана и провести вниз. Функция «горячий угол» не очень удобен, скажем не привычно в отличии кнопки «Пуск». С ней намного удобнее

5. появилось множество полезных новшеств в копирования файлов. Теперь одно окошко позволяет справляться с задачами по копированию, изменять их порядок, приостанавливать и отменять процесс. Кроме этого новая система предоставляет возможность работать с виртуальными жесткими дисками и удаленно с компьютерами и сетями — полезное открытие для организации удаленного рабочего места.
6. компьютер предлагает сохранять информацию не на своем жестком диске, а воспользоваться онлайн-сервисом.
Запуск Windows 8 скажется не очень удовлетворительно на рынке компьютерных игр и в особенности на тех, кто эти самые игры производит.
Сейчас в сетях поднимается вопрос, станет ли Windows 8 настоящей катастрофой для всех, кто работает с персональными компьютерами. Вспомним, новая операционная система собирается объединить мобильные устройства с персональными компьютерами и тем самым «удовлетворить потребности современного пользователя». С появлением Windows 8 на рынке комплектующих для ПК исчезнут сразу несколько крупных компаний. Следовательно, единственным решением из сложившейся ситуации является переход индустрии компьютерных игр на более «открытую» операционную систему Linux.

У нас находят:
  • windows 8 катастрофа
  • (windows 8) — катастрофа для индустрии компьютерных игр
  • microsoft (windows 8) — катастрофа для индустрии компьютерных игр
  • последняя операционная система от microsoft (windows 8) — катастрофа для индустрии компьютерных игр
  • Windows 8 новшества или копирование
2 комментария
Egernator / 16 августа 2012 / 15:48
Конечно, возможно только сейчас все кажется на столько катастрофичным. Ведь и по выходу Windows "семерки" тоже многое казалось необычным и непривычным.Я думаю, не стоит сейчас наводить дискуссию, а подождать официального выхода и увидеть все самому.А уж рано или поздно(я думаю не пройдёт и года) компьютерные производители начнут выпускать игры и на Win8.
shamad / 18 августа 2012 / 15:50
На планшете Windows 8 выглядит очень приятно,и пользоваться удобно и практично.Даже не советую ставить на персональный компьютер,так как не удобство ощутите гарантирую.Лично я остался на семерке в данное время самая оптимальная операционная система.Вот если девятую выпустят тогда и посмотрим,что выбрать.
имя


Популярые сообщения